9.5
Basada en 2 reseñas

501 First Residences Miami Downtown

Situado en el barrio Centro de Miami de Miami, el 501 First Residences Miami Downtown se encuentra a tan solo 8 minutos a pie del Bayside Marketplace y a una distancia de 750 metros de la Arena American Airlines, cuya visita recomiendan los aficionados al deporte. El apartamento cuenta con un jacuzzi. Está situado bastante cerca del Museo de Arte y Diseño del Miami Dade College.

Las Murallas de Wynwood está a unos 2 km de este apartamento, mientras que la estación de autobuses Northeast 1st Avenue & Northeast 4th Street está a unos 5 minutos a pie. El 501 First Residences Miami Downtown da acceso al Museo de la Ciencia Phillip and Patricia Frost, que está a tan solo 1 km. El establecimiento está cerca del Puerto de Miami.

Los huéspedes que se alojan en el 501 First Residences Miami Downtown tienen acceso a una cocina equipada con aire acondicionado. Las habitaciones tienen un baño privado. Además, dispone de una lavadora.

Su comodidad es nuestra prioridad, por eso el 501 First Residences Miami Downtown ofrece una cocina propia con cafetera/tetera, una nevera y utensilios de cocina. El apartamento también se encuentra a unos 10 minutos a pie de la estación de metro Historic Overtown-Lyric Theatre. Puedes aprovechar las ventajas de un centro de fitness, para que te resulte fácil mantener tu rutina de ejercicios.

Reservar 501 First Residences Miami Downtown Miami

General information

Contact information

121 Ne 5Th Street, Miami, Estados Unidos;

Reservas de 501 First Residences Miami Downtown disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de 501 First Residences Miami Downtown no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a 501 First Residences Miami Downtown, visita la página web del hotel

501 First Residences Miami Downtown Ubicación

 121 Ne 5Th Street, Miami, Estados Unidos

Ofertas de 501 First Residences Miami Downtown Apartamento

9.5 logo

Puntuación de reseñas

Basada en 2 reseñas

logo

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wi-Fi gratis en las zonas comunes

Gimnasio

Jacuzzi

Aire acondicionado

Se permiten mascotas

Servicios de 501 First Residences Miami Downtown

  • General

    Prohibido fumar en el territorio
  • Wi-Fi gratis en las zonas comunes
  • Caja fuerte
  • Se permiten mascotas
  • Ascensor
  • Detectores de humo
  • Régimen alimenticio

    Secadora
  • Utensilios de cocina
  • Deporte y Ocio

    Jacuzzi
  • Gimnasio
  • Servicios de la habitación

    Aire acondicionado
  • Patio
  • Servicio de té/ café
  • Mesa de comedor
  • Servicio de plancha
  • Lavadora
  • Artículos de baño gratis

Ofertas de 501 First Residences Miami Downtown

Habitaciones